Домашняя страница / О компании / Новости

«Белтаможсервис» открывает новый транспортно-логистический центр вблизи пункта пропуска «Каменный Лог»

«Белтаможсервис» открывает новый транспортно-логистический центр вблизи пункта пропуска «Каменный Лог» через государственную границу Республики Беларусь

Предприятие с 2008 года является участником Программы по развитию логистической системы Республики Беларусь, которая направлена на совершенствование условий внешнеэкономической деятельности, повышение эффективности использования инфраструктуры, максимальное использование транзитного потенциала страны.

В рамках реализации Программы республиканским унитарным предприятием «Белтаможсервис» построены и успешно функционируют шесть транспортно-логистических центров: в Минском районе, городах Брест, Гомель, Могилев.

Новый транспортно-логистический центр «Каменный Лог-Белтаможсервис» находится на 147-м км автомобильной дороги М7 Минск – граница Литвы – Вильнюс, входящей в 9-й трансъевропейский транспортный коридор.

Транспортно-логистический центр соответствует европейскому уровню и позволит максимально реализовать комплексное обслуживание транзитных грузов.

Это первый объект приграничной логистической инфраструктуры на пути следования товаров и транспортных средств из Литвы/в Литву.

Для удобства участников ВЭД непосредственно в ТЛЦ будут работать: пункт таможенного оформления «Каменный Лог-Белтаможсервис» с современными таможенными технологиями, филиал отделения ОАО «АСБ «Беларусбанк», специалисты Инспекции по семеноводству, карантину и защите растений.

В ТЛЦ «Каменный Лог-Белтаможсервис» предусмотрена широкая специализация по совершению таможенных операций. На его территории расположены: склад временного хранения, склад общего пользования, таможенный склад, свободный склад, где будут использоваться самые современные технологии обработки грузов. Наличие площадок для парковки грузового автотранспорта позволит клиентам осуществлять таможенные и грузовые операции с товарами в непосредственной близости от пункта пропуска «Каменный Лог» на государственной границе Республики Беларусь.

Приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству!

Для получения дополнительной информации просьба обращаться в Гродненский филиал РУП «Белтаможсервис».

Возврат к списку